Team

Um eine möglichst effiziente Kommunikation zu gewährleisten, helfen Sie bitte uns und sich selbst, indem Sie telefonische Anfragen, Informationen und Rücksprachen ausschließlich unter folgender Nummer vornehmen: 0991 / 988 14 500

Gleiches gilt für E-Mails und Pressemitteilungen, bitte stets an deggendorf@niederbayerntv.de oder straubing@niederbayerntv.de

Senden Sie nur persönliche E-Mails direkt an unsere Mitarbeiter.

Bei Gewinnspielen schreiben Sie bitte an: gewinnspiel-deg@niederbayerntv.de

Programmleitung:

Marco Wühr
Programmchef
marco.wuehr@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 512

Redaktion:

Manuel Krüger
Redaktionsleiter, Moderation
manuel.krueger@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 524
Helmut Brandl
Chef vom Dienst, Sendeabwicklung
helmut.brandl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 603
Paul Klinzing
Moderation, Redaktion
paul.klinzing@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 511
Christiane Allinger
Moderation
christiane.allinger@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 519
Rebecca Anstadt
Auszubildende Mediengestalter Bild&Ton
rebecca.anstadt@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 513
Laura Niemeier
Auszubildende Mediengestalter Bild&Ton
laura.niemeier@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 511
Ronny Lisker
Auszubildender Mediengestalter Bild&Ton
ronny.lisker@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 513
Stephan Steffek
Auszubildender Mediengestalter Bild&Ton
stephan.steffek@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 514
Andreas Reichelt
Redakteur, NIEDERBAYERN TV Magazin
andreas.reichelt@niederbayerntv.de
Martin Langlechner
Auszubildender Mediengestalter Bild&Ton
martin.langlechner@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 603
Johannes Zeindl
Auszubildender Mediengestalter Bild&Ton
johannes.zeindl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 514

Sportredaktion:

Stefan Silberbauer
Leiter Sportredaktion
stefan.silberbauer@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Tobias Wittenzellner
Sportredakteur
tobias.wittenzellner@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Adrian Salmansberger
Sportredakteur, Sendeabwicklung
adrian.salmansberger@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 517
Michael Zappl
Sport-Kamera
michael.zappl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504

Marketing:

Johannes Zeindlmeier
Marketingleitung, Prokurist
johannes.zeindlmeier@niederbayerntv.de
Tel. 09421 84 17 14
Stefanie Buchinger
Marketingberaterin
stefanie.buchinger@bildschnitt.tv
Tel. 0991 988 14 - 620
Wojtek Golbik
Marketingberater
wojtek.golbik@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 506
Jutta Friese
Marketingberaterin
jutta.friese@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 510

Office Management:

Sabine Scherübel
verwaltung@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 500
Sabine Neumüller
verwaltung@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 500

Geschäftsführung:

Thomas Eckl
Geschäftsführer
thomas.eckl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 601