Team

Um eine möglichst effiziente Kommunikation zu gewährleisten, helfen Sie bitte uns und sich selbst, indem Sie telefonische Anfragen, Informationen und Rücksprachen ausschließlich unter folgender Nummer vornehmen: 0991 / 988 14 500

Gleiches gilt für E-Mails und Pressemitteilungen, bitte stets an info@donautv.com

Senden Sie nur persönliche E-Mails direkt an unsere Mitarbeiter.

Redaktionsleitung:

Marco Wühr
Redaktionsleiter
marco.wuehr@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 512

Redaktion:

Manuel Krüger
Verantwortlicher Chef vom Dienst
manuel.krueger@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 524
Helmut Brandl
Sendeabwicklung/Videojournalist
helmut.brandl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 603
Michaela Bauer
Chefin vom Dienst, Videojournalistin
michaela.bauer@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 518
Adrian Salmansberger
Sendeabwicklung, Videojournalist
adrian.salmansberger@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 517
Sofie Späth
Videojournalistin
sofie.spaeth@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 511
Laura Niemeier
Auszubildende Mediengestalter Bild&Ton
laura.niemeier@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 511

Sportredaktion:

Stefan Silberbauer
Leiter Sportredaktion
stefan.silberbauer@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 504
Tobias Wittenzellner
Sportredakteur
tobias.wittenzellner@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 607
Filip Stojcic
Sport-Kamera
filip.stojcic@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 607
Michael Zappl
Sport-Kamera
michael.zappl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 607

Marketing:

Johannes Zeindlmeier
Marketingleitung, Prokurist
johannes.zeindlmeier@niederbayerntv.de
Tel. 09421 84 17 14
Stefanie Buchinger
Marketingberaterin
stefanie.buchinger@bildschnitt.tv
Tel. 0991 988 14 - 620
Wojtek Golbik
Marketingberater
wojtek.golbik@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 506
Jutta Friese
Marketingberaterin
jutta.friese@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 510

Office Management:

Sabine Scherübel
verwaltung@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 500
Sabine Neumüller
verwaltung@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 500

Geschäftsführung:

Thomas Eckl
Geschäftsführer
thomas.eckl@niederbayerntv.de
Tel. 0991 988 14 - 601